Modifiche
Jump to navigation
Jump to search
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Sheaffer Thin Model & Snorkel Pen
(visualizza wikitesto)
Versione delle 23:17, 10 mar 2013
399 byte aggiunti
,
11 anni fa
nessun oggetto della modifica
Riga 163:
Riga 163:
| ''Special''
| ''Special''
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
|
assente
+
|
Laminata oro, 0.5 cm
| Plastica colorata
| Plastica colorata
| PdAg n.5
| PdAg n.5
−
|
liscia
+
|
Sheaffer’S
| no
| no
| XX $
| XX $
Riga 172:
Riga 172:
| ''Admiral''
| ''Admiral''
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| Laminata oro, 0.
7
cm
+
| Laminata oro, 0.
5
cm
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| 14K n.5
(aperto)
+
| 14K n.5
−
|
liscia
+
|
Sheaffer’S
| no
| no
| 8.75 $
| 8.75 $
Riga 181:
Riga 181:
| ''Saratoga''
| ''Saratoga''
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| Laminata oro, 0.
7
cm
+
| Laminata oro, 0.
5
cm
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| 14K n.5
(aperto)
+
| 14K
2T
n.5
−
|
liscia
+
|
Sheaffer’S
| no
| no
| 10.75 $
| 10.75 $
Riga 192:
Riga 192:
| Laminata oro, 0.7 cm
| Laminata oro, 0.7 cm
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| 14K n.5
(aperto)
+
| 14K
2T
n.5
−
|
liscia
+
|
Sheaffer’S
| no
| no
| XX $
| XX $
|-
|-
| ''Sovereign'' (late)
| ''Sovereign'' (late)
−
|
Metallo cromato
+
|
Acciaio rigato
| assente
| assente
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| 14K n.5
(aperto)
+
| 14K
2T
n.5
−
|
liscia
+
|
Sheaffer’S
| no
| no
| XX $
| XX $
Riga 208:
Riga 208:
| ''Statesman''
| ''Statesman''
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| Laminata oro,
1
.5 cm
+
| Laminata oro,
0.7 cm
+
| Plastica colorata
+
| PdAg ''Triumph''
+
| liscia
+
| si
+
| XX $
+
|-
+
| ''Clipper''
+
| Acciaio rigato
+
| Laminata oro, 0
.5 cm
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
|
14K n.5 (aperto)
+
|
PdAg ''Triumph''
| liscia
| liscia
| si
| si
Riga 228:
Riga 237:
| Laminata oro, 0.5 cm
| Laminata oro, 0.5 cm
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| ''Triumph''
14K
+
|
14K 2T
''Triumph''
| liscia
| liscia
| si
| si
Riga 237:
Riga 246:
| assente
| assente
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| ''Triumph''
14K
+
|
14K 2T
''Triumph''
| liscia
| liscia
| si
| si
Riga 244:
Riga 253:
| ''Signature''
| ''Signature''
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| Oro, 0.5 cm
+
| Oro
14K
, 0.5 cm
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| ''Triumph''
14K
+
|
14K 2T
''Triumph''
| liscia
| liscia
| si
| si
Riga 252:
Riga 261:
|-
|-
| ''Autograph''
| ''Autograph''
−
| Plastica
colorata
+
| Plastica
nera
| Oro 14K, 1.2 cm
| Oro 14K, 1.2 cm
−
| Plastica
colorata
+
| Plastica
nera
−
| ''Triumph''
14K
+
|
14K 2T
''Triumph''
| liscia
| liscia
| si
| si
Riga 261:
Riga 270:
|-
|-
| ''Triumph''
| ''Triumph''
−
| Laminato oro
+
| Laminato oro
rigato
+
| assente
+
| Laminato oro rigato
+
| 14K 2T ''Triumph''
+
| liscia
+
| si
+
| XX $
+
|-
+
| ''Masterpiece'' (USA)
+
| Oro 14K rigato
+
| assente
+
| Oro 14K rigato
+
| 14K 2T ''Triumph''
+
| liscia
+
| si
+
| XX $
+
|-
+
| ''Masterpiece'' (UK)
+
| Oro 9K grana d'orzo
| assente
| assente
−
|
Laminato oro
+
|
Oro 9K grana d'orzo
−
| ''Triumph''
14K
+
|
14K 2T
''Triumph''
| liscia
| liscia
| si
| si
Riga 287:
Riga 314:
| 14K 2T n.5 || Pennino in Oro 14K, bicolore, aperto.
| 14K 2T n.5 || Pennino in Oro 14K, bicolore, aperto.
|-
|-
−
| PdAg Triumph || Pennino in ''Palladio/Argento'', conico.
+
| PdAg
''
Triumph
''
|| Pennino in ''Palladio/Argento'', conico.
|-
|-
−
| 14K 2T Triumph || Pennino in Oro 14K, bicolore, conico.
+
| 14K 2T
''
Triumph
''
|| Pennino in Oro 14K, bicolore, conico.
|-
|-
|}
|}
Piccardi
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Amministratori
167 916
contributi
Menu di navigazione
Strumenti personali
italiano
entra
Namespace
Pagina
Discussione
Varianti
Visite
Leggi
Visualizza wikitesto
Cronologia
Altro
Ricerca
Navigazione
Pagina principale
Portale comunità
Attualità
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Aiuto
portali
storia
tecnica
riparazioni
principianti
calligrafia
contenuti
Forum
Blog
Marche
Modelli
Vocabolario
Brevetti
Libreria
immagini
Pubblicità
Foto
Istruzioni
Documenti
Schemi Tecnici
Loghi
Illustrazioni
Repertori
Strumenti
Pagine speciali
Versione stampabile
Pubblicità