Differenze tra le versioni di "Template:TempointDigitCodes"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 2: | Riga 2: | ||
! | Codice!! Significato | ! | Codice!! Significato | ||
|- | |- | ||
| − | | ''n'' || a caduta, corta, tascabile senza clip ( | + | | ''n'' || a caduta, corta, tascabile senza clip (catalogo: [[1919]], [[1921]]) |
|- | |- | ||
| 1''n'' || a caduta, standard (catalogo: [[1919]], [[1921]]) | | 1''n'' || a caduta, standard (catalogo: [[1919]], [[1921]]) | ||
Versione delle 21:38, 13 giu 2023
Template per generare una tabella dei codici numerici a due cifre in uso sulle Tempoint e le corrispondenti Wahl Pen successive. Per una tabella centrata si usi:
{{TempointDigitCodes|center}}
che genera:
| Codice | Significato |
|---|---|
| n | a caduta, corta, tascabile senza clip (catalogo: 1919, 1921) |
| 1n | a caduta, standard (catalogo: 1919, 1921) |
| 5n | a levetta, standard (catalogo: 1921) |
| 6n | a levetta, standard (catalogo: 1919, 1921) |
| 7n | a levetta, lunga (catalogo: 1919, 1921) |
| 10n | a caduta, piccola, con anello (catalogo: 1919, 1921) |