Apri il menu principale
Pagina principale
Una pagina a caso
Entra
Impostazioni
Informazioni su FountainPen
Avvertenze
FountainPen
Ricerca
Modifiche
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Columbus Extra - Serie Iniziale
(visualizza wikitesto)
Versione delle 03:47, 4 gen 2009
154 byte aggiunti
,
15 anni fa
nessun oggetto della modifica
Riga 88:
Riga 88:
| 1937~<ref>circa, data indicativa per fare riferimento alla seconda degli anni '30</ref>
| 1937~<ref>circa, data indicativa per fare riferimento alla seconda degli anni '30</ref>
| Introdotte ulteriori versioni della [[Columbus Extra]] con fermaglio a rotellina o a freccia.
| Introdotte ulteriori versioni della [[Columbus Extra]] con fermaglio a rotellina o a freccia.
+
|-
+
| 1937
+
| Introdotta la veretta con decorazioni a scacchiera.
+
|-
+
| 1937~
+
| Introdotta la versione semplificata con vera liscia e fermaglio a freccia.
|-
|-
|}
|}
Piccardi
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Amministratori
168 290
contributi