Apri il menu principale
Pagina principale
Una pagina a caso
Entra
Impostazioni
Informazioni su FountainPen
Avvertenze
FountainPen
Ricerca
Modifiche
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Wirt
(visualizza wikitesto)
Versione delle 20:19, 23 ott 2007
185 byte aggiunti
,
16 anni fa
nessun oggetto della modifica
Riga 14:
Riga 14:
!width="85%" | Avvenimenti
!width="85%" | Avvenimenti
|-
|-
−
|
1884|| Nascita della [[Wirt]]
+
| 1884 || Nascita della [[Wirt
]]
+
|-
+
| 1825 || Viene costituita come società la [[Wirt|Paul Wirt Pen Co.
]]
|-
|-
|}
|}
Riga 35:
Riga 37:
* http://www.penbid.com/Auction/showarticle.asp?art_id=105
* http://www.penbid.com/Auction/showarticle.asp?art_id=105
+
* http://www.wirtpens.com/
+
* http://www.paulwirt.com/
+
* http://www.kamakurapens.com/WirtCollectionIndex.html
+
+
[[Category:Marche]]
[[Category:Marche]]
Piccardi
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Amministratori
167 847
contributi